FLUKE networks CIQ-FTKSFP Copper u. Fiber Technician’s Kit aus CableIQ-KIT (CIQ-KIT) + SimpliFiber Pro (FTK1000)

FLUKE_networks_CableIQ_CIQ_FTKSFP.jpg
4.993,00 € * (5.941,67 € brutto)

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 28 Werktage

  • 18003466887
  • 3466887
  • 0754082068693
  • 90304000
FLUKE networks CIQ FTKSFP Copper and Fiber Technician’s Kit besteht aus: FLUKE... mehr
Produktinformationen "FLUKE networks CIQ-FTKSFP Copper u. Fiber Technician’s Kit aus CableIQ-KIT (CIQ-KIT) + SimpliFiber"

FLUKE networks CIQ FTKSFP Copper and Fiber Technician’s Kit besteht aus:

FLUKE networks CIQ-100 CableIQ™ Kupferqualifizierungstester eignet sich für die Fehlersuche und Qualifizierung der Ethernet-Netzwerk-Kabelgeschwindigkeit (10BASE-T/100BASE-T/1000BASE-T/VoIP); Der 4-Sekunden-Autotest (100KHz) zeigt mit einem Häkchen an, welche Geschwindigkeiten und Anwendungen das getestete Kabel ausführen kann; Messung der Netzwerk-Kapazität um Unterstützung für VoIP, Daten und Video zu bestimmen; Erweiterte Problembehandlungs-Diagnose: Einfügungsdämpfung, Cross-Talk, Rauschprobleme; Grundfunktionen der Problembehandlung: Länge, Distanz zum Fehler, grafische Verdrahtungsprüfungen, Unterbrechungen, Kurzschlüsse, Power-over-Ethernet (POE)-Erfassung; Testet sämtliche Kupferverkabelungen: Twisted Pair, Koax- und Audiokabel; CableIQ unterstützt IntelliTone Digital-Signalgeber (IntelliTone Pro 200 Probe im CIQ-KIT inklusive); Unterstützte Kabeltypen: UTP, STP, FTP, SSTP, RG6, RG59, Audio und Sicherheit; Autotests für: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T, VoIP, 1394b S100, TELCO, nur Wiremap, Coax; LCD mit Hintergrundbeleuchtung; Ergebnisspeicher: bis zu 250 Stück; Betriesbdauer: bis zu 20 Stunden.

FLUKE networks IntelliTone™ Pro 200 Probe Digitalter Netzerwerkkabel-Signalempfänger verfolgt und ortet Kabel in aktiven Netzwerken, auch wenn diese an einem Switch angeschlossen sind; Isoliert Kabel und Adern eines Bündels trotz Signalabstrathlung; Prüft den Kabelverlauf und Durchgang (IntelliTone-Technologie) und erkennt Fehler wie Unterbrechung, Kurzschlüsse, vertauschte Paare bzw. Verdrahtungsfehler (CABLEMAP), LEDs und Töne zeigen Fehlverdrahtungen eindutig an.

FLUKE networks SimpliFiber™ FTK1000 SimpliFiber Pro Basis-Zertifizierungskit (SimpliFiber Pro optisches Leistungsmessgerät, 850/1300-Multimode-Quelle, Tragetasche und SC-Leistungsmessgerät-Adapter)

Downloads "FLUKE networks CIQ-FTKSFP Copper u. Fiber Technician’s Kit aus CableIQ-KIT (CIQ-KIT) + SimpliFiber"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FLUKE networks CIQ-FTKSFP Copper u. Fiber Technician’s Kit aus CableIQ-KIT (CIQ-KIT) + SimpliFiber"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen